Дарья

как заставить маму бросить курение

Та
Татьяна

Попросить по-человечески не курить в вашем присутствии.

Говорить научитесь с родными людьми.

Если не курит в вашем присутствии, то не считает нужным бросать и это её личное дело.

Гульчачак

Можно симулировать аллергию на запах табака. Ещё лучше - астму. Как только учуешь запах - начинай задыхаться и синеть.

Александр

Это сделать очень сложно. Пока мама сама не захочет бросить курить, никто ее не заставит, нужна ее собственная сила воли. Очень не завидую Вам.

Наталья

Распечатай на принтере картинки из инета про то какие легкие и болезни у курильщиков. Развесь в комнате. Заведи разговоры про рак. "Вспомни" знакомых умерших от рака.

Са
Сангерим

Не лёгкая задача... Может ей электронную сигарету подарить.