Алена Пажетных

Морфологический разбор слова продававших и разбор слов по составу

Морфологический разбор слова продававших
Разбор по составу блистая просиживал

Предложение для разбора морф :

В этой церкви, в тишине вечера, в певучих голосах баб, ПРОДАВАВШИХ на пристани молоко, Левитану почувствовалось столько покоя, что он тут же решил остаться в Плесе

Алексей Севостьянов

Блистая:
блист - корень
а - суффикс
я - суффикс деепричастия
все слово - основа
Просиживал:
про - приставка
сиж - корень
ива - суффикс
л - суффикс
окончание нулевое
все слово - основа
Для морфологического разбора нужно предложение, в котором употреблено слово. Иначе разбор будет неточным.

Евгения Куркина

Блистая:
блист - корень
а - суффикс
я - суффикс деепричастия
все слово - основа
Просиживал:
про - приставка
сиж - корень
ива - суффикс
л - суффикс
окончание нулевое
все слово - основа
Для морфологического разбора нужно предложение, в котором употреблено слово. Иначе разбор будет неточным