Георгий Тараканов

Какие фильмы о семье, дружбе, важности спорта/хобби можно показать на классном часу в 8-9кл.?

имелось в виду - не художественный фильм.... образовательный, развивающий, документальный, по психологии, исследовательский... но только не художественный. извините, что сразу не указала

Ал
Алексей

К сожалению, в это неспокойное время эти темы государством не поддерживаются, а скорее даже угнетаются. Поэтому лучше найти единомышленников и помогать друг другу. Надеюсь, что у учителей есть такие сайты, да и не только у учителей.

В данном случае можно было бы использовать какой-нибудь фильм-биографию о спортсмене или великом русском учёном. Конечно, фильмы нужно просаматривать заранее и быть готовым к многим вопросам, дети же любопытны) )

Хотел посоветовать фильм о Д. И. Менделееве, но в начале фильма сделан небольшой упор на его исследования в области смешивания алкоголя, т. е. этилового спират с водой. Если знать об этом больше и самому добавить, остановив фильм, о том, что, как сказал сам Менделеев, «...дело здесь касается потребления такого продукта, без которого естественным образом люди существовать и далее развиваться вполне могут, так как по личному примеру знаю, что, будучи неленивым работником, я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов» .
Т. е. готовится к показу фильмов нужно основательно. )

Можно проводить и "часы здоровья", например, используя для этого лекции, вроде этой http://www.youtube.com/watch?v=QlF_8ybfCQo&feature=related
или этой http://www.youtube.com/watch?v=jBd1MXb1vgo

Пётр Соколов

советские фильмы военные и другие патриотические из американских детям как раз подойдет фильм- майор пейн

Данила Матросенко

Хатико
Муму
Барышня-крестьянка

Ирина Карпова

Папе снова 17
И о семье, и о спорте, и о дружбе 🙂