Гу
Гузель

Является ли Украина правовым государством? Является ли Украина правовым государством?

Наталья Шостко

если для вас понятие "правовое государство" заключается в соблюдении прав человека,
то да - правовое. частично) )
начиная с самого его образования и принятия конституции,
т. к. явно права не всех граждан учли.
но жить можно. вполне.

Лёха

Пока Хам у власти и не запрещена коммунистическая идеология, - это не Государство, а зона.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Разве есть такое государство Украина?

Елена Коннова

Разве можно ее считать правовым, если Не выполняли договора об оплате поставках газа и воровство его из трубопровода

Ольга Жигарева

Можешь повторить ещё раз. Можешь повторить ещё раз.

Natalya

Правовое государство - это государство, в котором организация и деятельность государственной власти в ее взаимоотношениях с индивидами и их объединениями основана на праве и ему соответствует.
Идея правового государства направлена на ограничение власти (силы) государства правом; на установление правления законов, а не людей; на обеспечение безопасности человека в его взаимодействиях с государством
Скажем так, частично. Ну а товарищам из ближнего зарубежья, лучше на роток накинуть платок!!!! Можно подумать, что у вас все и вся в шоколаде.