Сергей Шуликин

Что это за цветок? http://pinme.ru/pin/50d71d27bf04703d34000059/

http://pinme.ru/pin/50d71d27bf04703d34000059/

Rinat Т

Клеродендрум Уоллича, Невестина Вуаль (Clerodendrum wallichii; Clerodendrum nutans) - Семейство Вербеновых.

Вечнозеленый кустарник. Ароматные цветы. Цветет в осенне-зимний период. Лучшие условия-это рассеянный свет и умеренный полив. Цветет в осенне-зимний период очень нежными, свисающими белоснежными гроздьями. Цветение продолжается недолго, всего 1-2 месяца, зато красота цветов заставляет ждать каждый год цветения с нетерпением. Листья кожистые, продолговатые, темно-зеленые, напоминающие листья гардении или кофе, декоративные сами по себе. Растение возможно выращивать как на солнце, так и в тени, но в рассеянном свете оно выглядит более здоровым, листва приобретает более глубокий темно-зеленый оттенок, в то время как на солнце листья могут выцветать и приобретать нездоровую желтизну. Полив регулярный. Неприхотлив в целом, вредители не замечены. Легко размножается черенками.

Другие названия: Клеродендрум Просперо.
Третье романтическое название цветка - Невестина Вуаль (Фата невесты)

Евгения Новикова

Полностью согласна с Евгением) ) Шикарный цветок, правда не пахнет.. А это он цветет зимой, но. . кисть более рыхлая и быстро осыпается (( Кстати, висит на солнечном балконе

Серебряков Илья

Это клеродендрум.