Даня Никитенко

Кто-нибудь знает, в какой программе можно обрезать половину экрана фильма?

Формат - .mkv
В фильме просто идет 2 экрана, которые показывают одно и тоже, невозможно сосредоточиться.

Артем Пупынин

А вам принципиально нужно обрезать?
Можно же и просто "сдвинуть" не нужную часть изображения за пределы экрана. Это легко делается например в KMPlayer.
Откройте ваше видео и просто нажмите несколько раз клавишу Numpad6 (сдвигает видео вправо) или Numpad4 (сдвигает видео влево).