Юрий Арсеньев

техника становой тяги

есть такой вопрос
становая тяга класическая: в начале движения надо подсесть как можно глубже? мне просто так говорили парни из зала что надо подсесть как можно глубже, и ногами вставать

если я подседаю как можно глубже то у меня внизу спины посница немного круглится, дело не в весе, а в самой технике, я даже с пустым грифом пробовал всеравно немного круглится, может не стоитсильно подседать?

и еще когда тяну иногда бывает так что ноги чуток опережают поясницу, к чему это?

но прямо могу держать если ноги немного выше паралели с полом

Карасев Евгений

Я понимаю, что становая тяга направлена на тренировку мышц спины, а не ног, следовательно, ноги не должны вообще участвовать в процессе. А уж опережать тем паче.
Это упражнение само по себе направлено на укрепление мышц поясницы. Растяжку надо лучше.

Анастасия Головина

По-моему, при выполнении этого упражнения сильно приседать как раз не нужно. А вот держать спину прямо необходимо. Если у вас не получается, значит, нужно больше заниматься спиной, укрепить мышцы поясницы.

Александр Герасимов

с начало поднимаете ногами. .
а вообще найди книгу Анти думай 2...

Конфетная Зая

ОЧень хорошо расписана техника в книге Шейко. Поищи. Кстати в предпоследнем номере журнала Железный мир, тот же Шейко с фотографиями все подробно описал.

Kalisa Joldubaeva

Главное чтобы срыв шел ногами, а потом спина включается. Будешь спиной срывать, спину и сорвешь.