Иван Григорьев

в человеке все должно быть красиво ; лицо .одежда душа и идеи. Эти слова отражают эстетические потребности. КАкие????

Эти слова отражают эстетические потребности. КАкие???? Связаны ли эти слова с удовлетворенностью потребности духовной деительности?

Tatyana M

А может эти слова отражают потребность человека в личностном росте? Ведь для того, чтобы иметь красивую душу и такие же идеи, красивую внешность и одёжку нужно к чему-то стремиться, куда-то расти.. . Хотя не знаю...

Людмила Бородина

В таком сочетании, а ещё вернее, если ближе к первоисточнику, они отражают духовные потребности, частью которых являются эстетические.

Александр

Безусловно, эти слова связаны с удовлетворением потребности духовной деятельности.
Совокупность перечисленных Вами эстетических потребностей представляет нам успешную, развитую и полноценную личность.
Эти потребности отражены в желании самореализации, становлении себя как личности.
Красота лица, одежды, души - канон, идеал, к которому стремится личность для успешной карьеры, жизни в целом.