Сергей Скобелинг

Ограничение на 32 символа при сохранении для Web в Photoshop CS2

В Photoshop CS2 есть функция "Сохранить для Веб", но если вводить длинные имена файлов, он пишет, что есть ограничение 32 символа на название файла при сохранении для Веб. Это создает мне много неудобств в работе. Можно ли это отключить, и как? Есть ли это ограничение в других версиях Photoshop?

Короче, дело в том, что я пишу новости для игрового сайта. И когда создаю картинки, их надо называть по названию игр, а они бывают длинные. И желательно не сокращать (требуют) . На сайте, как я понял, длинные названия - не проблема. Переименовывать потом не удобно, нужно быстро делать. В других версиях Photoshop такая же тема, или нет?

Спасибо большое, Александр Ермилов!

Артем Пупынин

Это ограничение для Веб, а не для фотошопа! Привыкайте, раз делаете "для Веб" (внутри компа ограничение 256 символов, но это ПОЛНЫЙ путь файла) . В любом случае, такие длинные имена, это плохо, потому что это НЕ удобно. Придумайте себе РАЗУМНУЮ систему именования файлов.

Таня Гусарова

1. А для чего такая длина названия нужна-то?
2. А нельзя потом после создания переименовать файл и дать ему то название, которое нужно?
По повод уограничения - не сталкивался. Я не даю своим файлам настолько длинные имена

Липницкая Светлана

во-первых - да. разумнее будьте при задании имен.
во-вторых - эти установки есть и в более поздних версиях (в CS6 64-bit по умолчанию такого ограничения нет, но вроде бы даже в CS5 имеется)

чтобы убрать ограничение в фотошоп выберите Сохранить для веб (Save For Web). Далее в окошке - верхняя строка Preset: (Установки) справа от нее треугольничек нажать, выбрать Edit Output Settings (последний пункт в выпадающем меню) . Потом нажимать Next, пока не увидите вкладку с Filename Compatibility (3 раза нажать на Next). Там можно снять все галки, кроме одной (она не снимается) - в винде это Windows, естественно.. .Собственно, достаточно снять только одну галку - Mac OS 9
http://forums.adobe.com/message/4316759