Сергей Сыров

Используя значения общей константы нестойкости КН = 11,6.10^-25, определите молярную концентрацию ионов комплексообразов

Используя значения общей константы нестойкости КН = 11,6.10^-25, определите молярную концентрацию ионов комплексообразователя и концентрацию ионов лиганда в растворе комплексной соли K2[UF6] с концентрацией 0,3 моль/л, содержащей избыток лигандов в виде вещества KF с молярной концентрацией 1 моль/л.

По формуле: Кобщ. нест=(С (u)*C(f)^6)/C[uf6]=x(6x+Cизб) ^6/Cк/с
Я нашёл x, это концентрация ионов лиганда? Как найти молярную концентрацию ионов комплексообразователя?

Комплексообразователь - K2
Его концентрации нет в расчётной формуле...

Стас Климов

"Кобщ. нест=(С (u)*C(f)^6)/C[uf6]=x(6x+Cизб) ^6/Cк/с "
1) Что у тебя комплексообразователь?
2) Где его концентрация в расчётной формуле записана?