Татьяна Брызгунова

как реализовать функцию поиска пульта от телевизора с обратной связью

Допустим есть телевизор и пульт от него. Нужно сделать функцию поиска пульта. Т. е. потерялся пульт, нажимаешь кнопку на телевизоре и пульт радостно пищит из под дивана. Причем чем дальше от телевизора он находится, тем писк громче. Как это можно реализовать? какие датчики нужны?
В принципе мне это реализовывать только на бумаге, так, что можно использовать какие то вещи или приемы, неосуществимые или трудноосуществимые на практике

а обратную связь как реализовать? ну в смысле чем дальше от телика, тем громче...

Марина Левина

Нужно в телек установить радиопередатчик, а в пульт - приёмник, работающий на той же частоте.
И чтобы приёмник в пульте был сопряжён с "пикалкой"...