Алексей Маширин

1)Интеграл от 1(ниж) до 2(верх) (2x-1)^3 dx 2)Интеграл от 2(ниж) до 3(верх) (3-x)^2 dx 3)Интеграл от 1 до 2 (4-x)^3 d

Затупила, не могу вспомнить, если идет (2x-1)^3 как повышать... вот, если x^2, то понятно x^3/3,а вот с (2x-1)^3 проблема... всю писать, то есть (2x-1)^4/4 или как?

Дм
Дмитрий

тебе под диференциалом нужно получить 2х, то есть умножить интеграл на 2 и поделить на 2, потом просто записать под диференциалом 2х-1 и тогда он легко берется как х в степени