Емельянова Алена

Эффективно ли тренировать все группы мышц на каждой тренировке для набора мышечной массы?

Тренируюсь 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница) по 1,5-2 часа

Abdishukur Batyrov

нет, нужно качать каждую мышцу по отдельности, и тренировки должны проходить через день

Mария Олеговна

такого делать нельзя, хотя у меня есть знакомый тренер-фитнесист, он-тои любит такое однако веса меньше, при том значительно

В*
Виктория ***

Иногда так делают на первом этапе (новички).

Юлия Костюк

Нет. Грудь заживает неделю, ноги в районе 5 дней, спина так же 5-6.

Екатерина Мусатова

по 2 мышцы на 1 треньку, например плечи-ноги, грудь-бицепс, спина- трицепс, вот так будет правильно!.

Алексей Шувалов

да первые полгода! потом раздельные тренировки

Максим Моисеенко

мне интересно, каким образом ты сможешь это сделать? Для нормального тренинга ты должен выполнять не менее 4 упражнений на каждую группу мышц. Допустим, ты разделил мышцы на: ноги, спина, грудь, бицепс, трицепс и плечи - итого 6 групп. В каждом упражнении по 3-4 подхода. Итого за тренировку ты выполнишь минимум 72 подхода. При том, что часть этих подходов - базовые упражнения.... Да ты сдохнешь быстрее, чем массу наберешь!!!!

Юлия Симбиркина

Нет. Вам пора за книги, чтобы не было таких нелепостей.

Ан
Анатолий

Если ты только-только начал заниматься - то будет полезно использовать "круговой тренинг"