Даша

Должны ли ученики 8-11 классов убирать после себя помещение

Елена Тюлина

Ученики должны учиться, убирать помещения должны уборщицы.

Сашуля

должны.... если им платят за уборщицу.... времена изменились... сейчас за все нужно платить.... ведь раньше то школа и поборами не занималась.... в таких объемах как сейчас

Светлана Воронина

Ну это в своде правил школы смотреть надо. Там всё1 должно быть написано

Юрий Цыганков

Обязаны. Мы убирали, и ничего все живы остались.

Лариса Свистушкина

Не должны. Школе на это выделяют деньги, и не верьте, если говорят, что это не так. Труд в нашей стране должен быть добровольным и оплачиваемым. А руководители школы по этому вопросу боятся прокуратуру.

Макс Хомяк

ТОЛЬКО при условии заключения с ними трудовых договоров и вылаты им зарплаты

Елена Юн

Должны ?- Не должны? А может просто - не мусорить!!!!

Олег Артёмов

экономят, сцу.. и! а потом смотришь как бы под колеса не попасть директорского хаммера)

Александр Кузнецов

детский труд — это привлечение детей к работе на регулярной основе; в большинстве стран детский труд считается формой эксплуатации и признан незаконным; оон и мот рассматривают детский труд как эксплуатацию; ст. 32 конвенции о правах ребёнка гарантирует защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для его здоровья или служить препятствием в получении им образования, либо наносить ущерб его здоровью и физическому, умственному, духовному, моральному и социальному развитию;

полагаю, что постоянное привлечение детей для уборки школьных помещений является незаконной если оно не основано на добровольной основе; выполнение детьми и подростками работ, которые не влияют на их здоровье и развитие, а также не препятствуют получению образования, обычно считается положительным явлением

Максим Захаров

WTF? Какой там труд-то парты помыть, за которыми сидели и сами же гадили? ! Все мыли и мусор собирали и ничего живы здоровы, если здоровье не позволяет ребенку, пусть родители и объяснят популярно.. . Может еще и трусы свои дома постирать для ребенка это уже нарушение закона о детском труде....