Света Субботина

Воспитание стаффа ( 3.5 месяца)

Девочка дома 2 дня всего.
Какая должна быть последовательность воспитания? Чему нужно учить с первых дней?
Как приучить к одному месту сна ?

Гу
Гузель

Ну, с первых дней конечно же учите к определённому месту для туалета (пока не начнёте ходить на улицу) и к месту для сна. Если собака для выставок, то учите стоять в стойке. А так как и обычную собаку воспитать. И ещё. Так как щенок стафа, нужно его нагружать побольше (когда подрастёт) . Собака энергичная и сильная. поэтому с ней надо очень много работать над ОКД (общий курс дрессировки) и достаточно долго гулять.
Чтобы приучить к месту, нужно немного. Положите какую-нибудь вещь собаки с прошлого дома. Когда щенок засыпает где-то в другом месте, берите его аккуратно на руки и несите на место. Положите. Скажите "место". Можно пробовать с помощью лакомства замаливать на место и при этом говорить команду. Если щенок пришёл, дайте лакомство и похвалите питомца. Все эти способы надо практиковать, пока щенок их полностью не освоит. Иначе результата не будет.

Виталий Евстигнеев

есть масса литературы .перечитай и поняв принцип работой со своей собакой.. вырабатывай условные рефлексы пока больше с положительным подкреплением

Ив
Иван

Первым делом - показать что можно, а что нельзя и приучение к месту. И параллельно приучать собаку и себя к новому режиму.

Самойлова

То, что нельзя, то нельзя НИКОГДА. А к месту как то само получается, если место удобное. А вообще при воспитании девиз - настойчивость, последовательность, терпение. Не срывайтесь на собаку, если она что то сделала не так. Значит вы плохо объясняли, сами виноваты. Отношения должны быть доверительные, а наказание (в крайне редких случаях) должно быть понятно собаке и осуществляется только в момент нежелательного действия, а не после него.