Лариса Парамонова

Как в программе XnView преобразовать картинку в текст для ворда?

Я всё это делала, а в ворде всё равно картинка вместо текста.

Иван

сначала кнопка Print Screen, потом открываете XnView Редактировать --> Вставить из буфера, потом курсором выделяете сам документ и нажимаете Ctr+Y (Обрезать) , потом сохраняете с нужным расширением. Получаете графический файл, вполне читабельный
Долго, муторно.... Возможно.... Но специальной программы я не знаю 😞 , а так, хоть что-то...