Евгения Мордакина

Полнокадровый объектив на кроп тушу..

Увеличиться ли фокусное расстояние 50mm полнокадрового объективна при установке на кроп. мыльницу?

Т. е. зеркалку xD

Александр Алексенко

Фокусное расстояние не зависит от круга покрытия, это свойство объектива, он не станет по-другому преломлять свет от того, что оказался на другой камере (или вообще ни к чему не прикручен) . Другое дело, что из всего полного кадра будет использована его серединка, и это будет восприниматься фотографом, привыкшего к съёмке на узкий формат, как использование более длиннофокусного объектива.

Марина Зарубина

Фокусное расстояние - это физический параметр линзы. А значит измениться может только физическим воздействием.

Сергей Герасимов

конечно, 50 мм на кропе кэноне будет соответствовать 80 мм на полнокадровом аппарате. На никоне оно будет 75

Иван Гашевский

тут еще один плюс есть - когда появится полнокадровая - объектив пригодится - не надо будет
избавляться с убытком

Петр Нагорнов

Фокусное не измениться, просто угол обзора уменьшится. И это, лично я сомневаюсь, что на мыльницу Вы сможете привинтить объектив.

Герман Иванин

не установица

т. е. увеличица

Лёшка Иванов

Да, так же как и с его родным обьективом. Просто те, что для полноматричных, большего диаметра, что бы крыть большую матрицу, всё остальное точно так же, как и обьективов расчитанных на кроп.