Юл
Юлия

какой поцессор на ваш взгляд лучше ???

Q8200 2.33 ГГц 4M/1333 "Yorkfield" 45нм ИЛИ Q6600 2.40 ГГц 8M/1066 "Kentsfield" 65нм 3шт. x 2290р.

Оля Вершинина

Тот что новее, практически всегда лучше, если количество ядер одинаково и частота не сильно разнится. Это ессесно 8200.

Володя Андрианов

Q8200... Тут гадать особо не надо, по номеру видно!))) ) Хотя лучше Q9550, если найдете. Q8200 эмуляцию 64-битной архитектуры не поддерживает. Тоесть из под 32-разрядной оси нельзя на виртуальной машине запустить 64-разрадную. А можно только из-под 64... Но это не большая проблема, и не для всех.
А так камень хороший, у меня был разогнан до 2.8 при этом в стерссе грелся до 75С максимум.

Sex

8200 свежее, холоднее и лучше гонится, но у него урезан кеш. из этих двух однозначно лучше взять q6600 хоть техпроцесс и похуже, но зато кеша в два раза больше и частота повыше. Вообще я бы рекомендовал взять модель постарше с 45нм техпроцессом