Г.
Галюсик:) .

Из чего сделан Сфинкс (Египет) ? География 6 класс!!!! Подскажите из чего он сделан? Песчаник, гранит или мрамор?

Яна Гасанова

Наверное песчанник, в Египте, по - моему, ни мрамора, ни гранита не было никогда

Твоя

известняковый монолит

Александр Скачков

Из кварцита. самый прочный гранит на планете

Elzar

Из кварцита. Его нет в египте. Значит как то доставили. Как они вообще это все построили? Как пилили блоки многотонные? Как подгоняли к друг другу, да так что лезвие бритвы в щель не входит! Как узоры вырезали? Как в учебнике по истории 80ых годов. Катили на бревнах, поднимали архимедовским рычагом, узоры киркой вырезали. -МАСТЕРА СПОРТА!!!!