Илья Кожанов

Помогите прописать жену

Квартира приватизирована на всех членов моей семьи в равных долях. Я официально женат и хочу прописать жену все кроме брата дают согласие. Как обойти в этом случае "протест брата"? Могу ли я например отчюдить свою долю жилья и прописать жену на ней? Или варианты....

Моя жена беременна и в данное время вообще не прописана нигде.

Прикол в том что брат даже коммунальных не платит и живет отдельно...

@(
@юличка@ (@@@)

во-первых, сегодня жена, завтра чужая женщина, нафига вам проблемы в будущем. Можно купить временную регистрацию, ребенка зарегистрируете потом сами, согласия для этого спрашивать не нужно

Валентина А.

А реально жена где живет?

Виталий Николаев

Попробуйте обьяснить брату, что Вы легко можете обойтись и без него, "отчудив" долю квартиры своей жене.
Лучше уж он даст сейчас согласие на прописку жены, зато в случае Вашего развода (в жизни всякое бывает) Вы спокойно по суду ее выселите и выпишите. Чем в Вашем родовом гнезде сособственником станет чужая для него женщина, которую потом фиг из квартиры выкинешь. Попробуйте донести до него плюсы и минусы.
Не донесете-дарите долю и жена сама пропишется по закону, как собственник. Ну а новорожденного можно прописать к себе не спрашивая ни у кого разрешения вообще.

Татьяна Гребенникова

Никак не обойти.

Дмитрий Ладанов

ребёнка зарегистрировать сможете и без согласия. а жену, -если ток кусочек подарите ей от своей доли, тогда она будет собственницей и сама пропишется.... но для вас в будущем могут возникнуть большие проблемы. жизнь она длинная.