Ольга Юлинова

Помогите вспомнить название предмета 🙂 Красный и зеленый шарики радиусом где-то 2 см, если их ударить друг об друга.

, то появляется ужасный запах гари, жженой спички. Как они называются? И из чего они сделаны???

Светлана

Физика, 5 класс. Если 2 эбонитовых шарика подвешенные на вервочках, развести встороны и отпустить. то при встрече их (столкновение) образуется электрический разряд