Natalie Хлюстова

По какому обязательному признаку название "вирус" было отнесено к компьютерным программам?

Дарья Пашнина

А) способность к мутации;
Б) способность к саморазмножению;
В) способность к делению;
Г) способность к изменению размеров.

Игорь

вирус так назвали потому что часть из них скачивают или дублирует себе подобных

Настя Кулешова

Самозащищающийся и саморазмножающийся пакет вредоносных программ.

Юлия Воропаева

Человек создал прогу... вмешательство или нет... его право... но прогой называется обычно исполняемый файл)

И.
Иляна!!! ............

По признаку распространения и заражения, он схож с вирусом биологическим.

Ольга Кулаева

Компью́терный ви́рус — разновидность компьютерных программ или вредоносный код, отличительной особенностью которых является способность к размножению (саморепликация) . В дополнение к этому вирусы могут без ведома пользователя выполнять прочие произвольные действия, в том числе наносящие вред пользователю и/или компьютеру.
Даже если автор вируса не программировал вредоносных эффектов, вирус может приводить к сбоям компьютера из-за ошибок, неучтённых тонкостей взаимодействия с операционной системой и другими программами. Кроме того, вирусы обычно занимают некоторое место на накопителях информации и отбирают некоторые другие ресурсы системы. Поэтому вирусы относят к вредоносным программам.
Некомпетентные пользователи ошибочно относят к компьютерным вирусам и другие виды вредоносных программ — программы-шпионы и прочее.