Natalia Peksheva

Сессия по технической механике.

Завтра сессия по технической механике. Можете посоветовать, что нужно выучить? Я много пропустил и в лекциях почти ничего нет. Сессия будет в форме билетов. Может быть какие-нибудь сайты посоветуете, где детально рассказывается как решать задачи разного вида по тех-меху. Готовлюсь весь день, но чувствую, что моих знаний будет недостаточно. Какие формулы и формулировки нужно знать обязательно?

Дина

Обычно, техмех состоит из двух разделов теоретическая механика и сопромат.
По теормеху самый доступный учебник Тарг с. М. "Краткий курс теор. механики", по сопромату Беляев Н. М. "Сопр. мат". Скачать можно у меня на сайтах в разделе Библиотека, там же есть Шпоры и формулы для запоминания.

Степан Зарецкий

Закажите шпоры и успеете выучить.