Людочка Гончаренко

Как лучше обрезать лист у фикуса? Фото прилагается.

Всем привет! У моего фикуса стал погибать нижний лист. По описанию из интернете понял, что я его переливаю, несмотря на то что поливаю один раз в неделю. Поменял грунт плюс сделал дренажный слой на дне горшка. Лист решил обрезать, но теперь думаю, что обрезал неправильно. Обрезал неделю назад. место среза сейчас подсохло и затянулось. Нужно ли его подрезать ближе к стеблю? Всем заранее спасибо. Раньше не имел опыта ухода за цветами, дома из цветов только фикус.

Александр Мелехин

Отломапй его нафиг, ничего фикусу не будет, только землей отлом замажь, чтобмолочко не текло.