Medved

Что вы думаете о пари Паскаля?

Его суть в том, что если атеисты правы и нету Бога, души и вечности, то человек верующий просто будет иметь психологическое спокойствие в жизни и умрет с надеждой на благосостояние в будущем так и не поняв, что был не прав.

А если правы верующие, то атеисты убедятся, что они ужасно проиграли, попав в ад.

Получается, что даже если ни Бога, ни вечности, ни души нет, то христианином все равно быть выгоднее, чем атеистом)

Тем более есть аргументы, повышающие вероятность существования души, Бога и загробной жизни.

Большая просьба отвечать адекватно, а не итестическо-сатанистическами воплями с пеной у рта. 🙂 заранее спасибо.

Оксана Дендиберина

То, что я о нём думаю, цензурными словами не выразить.

Ви
Виталий

А Вы только о выгоде думаете? Так Вам и близко к райским вратам не подойти.

Мамаз Муткин

простите, но вера по выгоде - НЕ спасет, это даже ослу понятно! Так и пойдешь в АД, если верил по выгоде
Потому что вера предлагает еще и какие-то нравственные императивы, а не просто тупо "верить", что бог - есть, но при этом убивать, насиловать и проч.
Получается, что пари Паскаля не более, чем шутка в стиле "Comedy Club"

Вадим Ванхельсен

Ещё больше проиграют христиане, если окажется, что правы мусульмане.

Марина Бычкова

А что тут говорит - чисто блясдкое пари рассчитанное на приспособленцев и трусов.