Такизка Эир

помогите решить? На Паскале, очень надо. пара идет

Как вы помните, месклениты отправились в экспедицию. Однажды руководителю экспедиции потребовалось отправить на разведку специальный отряд, состоящих из лучших мескленитов. Для этого он выстроил всю команду в шеренгу.

Цвет панциря каждого мескленита обозначается заглавной латинской буквой (от "A" до "Z" ). В целях экономии времени руководитель собирается выбрать из шеренги несколько подряд стоящих. Кроме того, он считает, что разведка будет более удачной, если выбранный отряд будет симметричен по цветам панцирей. Например, отряд "RGBGR" будет симметричным, а отряд "RGRB" – нет.

Требуется выбрать из шеренги месФормат входного файла

Дана строка, длина которой не превосходит 255 символов – цвета мескленитов в шеренге.

Формат выходного файла

Выходные данные представляют собой строку – выбраный отряд мескленитов. Если возможных вариантов ответа несколько, то требуется вывести находящийся ближе к началу шеренги.

кленитов максимально возможный отряд, удволетворяющий данным условиям

Иг
Игорь

Можно решать рекурентным перебором и проверкой, но я предлагаю направленный метод. Вот такой:

1. Сортируем строку.
2. Ищем самую длинную последовательность нечетной длины.
3. Ставим ее в середину и удаляем из шеренги.
4. Из всех оставшихся последовательностей нечетной длины удаляем одну букву.
5. Получившиеся последовательности четной длины (а теперь строка состоит только из них) делим пополам и вставляем по сторонам.

Такой способ не соответствует требованию "вывести находящийся ближе к началу шеренги", но на четверочку потянет. А если сортировку сделать по-умному, то можно удовлетворить и это требование.