Егор Селихов

Подойдет ли сетьевой адаптер 12V-300mA 8VA в место 9B...0.3A ?

Дмитрий Ярмолюк

поставь КРЕН9 и проблема решена

Олег Мягков

в общем случае - нет, не подойдет. ты не знаешь, на какое напряжение рассчитано устройство, которое запитываешь, а от повышенного напряжения может произойти как перегрев, так и выход из строя. есть случаи, когда замена допустима, но нужно понимать, что там внутри. например, свичу d-link 1005D, питающемуся от 9в - 12 можно подавать, т. к. на входе емкость на напряжение 16в, а дальше стабилизатор, которому 12 подавать можно. Но это выясняется только путем исследования устройства.

Нина Безрученко

смотря для каких целей. Для "нежной" техники повышенное напряжение может быть опасно.