Максим Маляев

подойдет ли к шуроповерту 12v аккамулятор на 18v?

Виктор

подойдет. Все будет работать нормально. Не стоит только без нагрузки "на полную" выдавать обороты - их будет больше допустимых для двигателя. Сама кнопка-регулятор держит от 24 вольт.

Ника

если не нажимать кнопку на всю то вполне а вот если нажать на всю, долго подержать да еще и хорошенько нагрузить то скорей всего будете менять двигатель.

Андрей Сурняев

нежелательно

Александр Степин

в каком смысле ?

Анна Шилина

для дома ( когда розетка под рукой ) давно использую сетевой блок питания для шуруповерта из электронного трансформатора для галогенок + диоды и конденсатор . но проще взять блок питания для светодиодной ленты - там на выходе постоянка . а ваш вариант может спалить движок шуруповерта 😞

Магдалена М

будет все нормально . запас есть 1,5 . так что 12+6=18