Гриша

Как превратить 18v в 12, 9 и 5v? Что нужно купить?

Mария Олеговна

Купить диодный мост, конденсаторы, микросхемы LM7812,7809,7805.

Ксюша Архипова

интегральный стабилизатор напряжения К142ЕН5 на 5 вольт, К142ЕН8 НА 12 и 9 вольт. На какой ток потребления требуется источник стабилизированного питания?

Эльмир

Можно применить простейший стабилизатор с переключением стабилитронов. Транзистор в зависимости от тока.

Ек
Екатерина

электронный гарипотэрум

Анна Самохвалова

18 вольт - плохой вариант, с 12 вольт или с 24 можно было бы инвертором в 220 переменки, потом блоками питания в 13 и 5 вольт соответственно

Михаил Gienko

Довольно сложный вопрос не зная тока потребления вашими устройствами.... Возможно поможет резисторный делитель если т ок- мал.

Елена Агеева

Вопрос неконкретен.
1.Вопрос не оговаривает, что любое из этих напряжений должно быть стабилизировано.
2.Вопрос не оговаривает потребляемые токи.
3. и т. д.
Т. О. надо купить 2 резистора с сопротивлением 12, 9 Ом (кОм или мОм) и 5 Ом (кОм или мОм)

Александр Андрусенко

нужно найти схему и собрать ее. по другому не получится..