Ванюшка

Имеет ли право священник у которого я исповедовался, рассказывать обо мне полиции? О моем прошлом? Должны ли

Должны ли его за это отлучить от церкви?

Рассказал, что раньше айфоны и айпеды предлагал девочкам за секс.

Священник же должен сохранять таинство исповеди
В Библии так написано

Это прошлое. И уже два года такими вещами не занимаюсь. Не опасно для общества

Андрей Борзов

Это его личный выбор, если он посчитает, что в исповеди содержатся очень серьезные опасности для людей, то его обязанность донести на вас в полицию, иначе он станет соучастником преступления, которое мог бы предотвратить...

Игорь Федосеев

По канонам церкви никак не должен. Но дело в том, что как повелось с большевистских времён, в РПЦ к сожалению до сих пор много засланцев из соответствующих органов, а для них категория совести имеет несколько иной смысл, нежели для нормальных людей. Нарушение тайны исповеди тягчайший грех и на сколько я знаю, в западных церквях за это очень строго....

Вл
Владимир

В СССР они фискалами в КГБ были, сейчас думаете изменились?

Надежда Вечканова

Они обязаны рассказывать об уголовных преступлениях.

Татьяна Татьяна

Нет, нет и нет-1005%нет

Anna Vologina

овод. читайте. а так подайте жалобу в рпц. его уволят. а серьезно, бог не не там.