Святослав Астахов

Кто кого - Асад террористов, или террористы Асада?

Александр

По сообщению сирийской оппозиции, около 200 человек погибли сегодня вечером при массированном авиабомбардировке пекарни в округе Хама. «Мы видели горы трупов» , - сказал очевидцы. По другим сообщениям, есть «десятки убитых» , большая часть которых – люди, которые стояли в очереди за хлебом.

Среди погибших - женщины и дети.

Вместе с тем, точное число погибших и раненых пока неизвестно, так как эвакуация пострадавших в самом разгаре. Известно лишь о серьезном разрушении дома, в котором находилась пекарня.

Если первичные данные о жертвах окажутся правдивыми, эта атака станет одной из самых кровавых за всю междоусобную войну в Сирии. Число жертв в ней уже превысило отметку в 40 тысяч.

По сообщению иранского агентства новостей ФАРС, повстанцы уже прибегли к использованию химического оружия. Напомним, что Иран поддерживает президента Сирии Башара Асада, который заинтересован в очернении оппозиции, так что это сообщение, вероятнее всего, является дезинформацией.

По последним оценкам западных спецслужб, вооруженные силы Башара Асада контролируют лишь около 25% территории Сирии. Обстрелянный сегодня район был в последнее время захвачен повстанцами.

По последним данным, число убитых может дойти до 300. Сообщается, что в районе пекарни и в её здании находились в момент бомбежки около тысячи человек.

Сергей

а вы про мирового террориста забыли какой там Асад

Инга Николаева

Так про Гитлера и партизан спрашивали.

Татьяна Надина

пускай мочат друг друга, пока не закончатся

Geroy Gs

Обе стороны понимают, что должен остаться кто то один, или кровавый офтальмолог, которого поддерживает Иран и Россия, или, не менее кровавые, мусульманское братство, которых поддерживают сауды, катар, эмираты, франция, Англия и т. д. и т. п.

п. с. Но мне нравится, как они, по-книжному, лупят своих братьев по вере
"Силачом слыву не даром - семерых одним ударом ".
Вернее один удар и сотни убитых, а раненных никто не считает (если они не многострадальный пластелинский народ, который жалко)) )

п. п. с.
А евреи.. . только снаряды переводят.. . сообщение: после авианалета израильских ввс на террористический анклав хамаса, полтора человека убитых и три раненых, которых уже лечат в израильской больнице. (((