Ольга Алексеева

Отключается смартфон от холода, что сделать что бы не отключался? Смартфон Sony Xperia Sola

Ирина Тройнина

Открой интрукцию пользователя и почитай рабочий диапазон температур.
Вот его и придерживайся.
По улице переноси в нагрудном кармане или поближе к телу, что бы не замёрз.
И трендеть постарайся поменьше на улице.

PS литий-ионые аккумуляторы, идущие во всех мобильниках, очень боятся холода, а при нулевой температуре просто теряют заряд
Аналогичное происходит и с сенсором, только он просто выходит из строя.

PS2 купи простой дешовый телефон и болтай по нему сколько хочешь

Ольга

Купить айфон- он не отключается.

Наталья Незлобина

Попробуй сменить аккумулятор на другой тип аккумулятора. Но это того не стоит.. Только что прочитал - у него несьёмный аккумулятор. Моё отношение к Sony ухудшилось.. . Нет, значит никак. Только ласково держать его в тепле. . или ехать в тёплые страны жить 🙂

Ну как вариант сделать ему тёплый чехол с питанием от батареи. Кастом - решает.