Наталия Джафарова

тело брошенно вертикально вверх со скоростью 10 м/с. на какой высоте его кинетическая энергия станет равной

его потенциальной энергии.

Алёна Калинёва

это выглядит так
2,5 метров
можно проще, найти максимальную высоту подъем и разделить ее пополам
Hmax=v^2/2g
h=Hmax/2

На
Наталья

Закон сохранения энергии: Ек + Еп = const=mV0^2/2. При этом Ек=mV^2/2 и
Еп=mgh. Если mgh=mV^2/2, то 2mgh=mV0^2/2 или h=V0^2/(4g). Вычисления проведи сам.