И.
Иляна!!! ............

Прошу помогите компьютер не видит жесткий диск

Здравствуйте у мен проблема с системником вся проблема состоит в том что мой компьютер не видит сата диски ну как ме обьяснили
включаю системник ставлю 100 % рабочий сата диск с виндовс хп начинает грузить потом выкидывает таблицу безопасный режим драйвера и т д выбираю любой пункт далее следует Это

A problem has been detacted and windows has been shut down to prevent damage to your computer
If this is the first time you've seen this stop error screen, restart if this screeen appears again follow

Check for viruses on your computer. Remove any installed hard drives or hard drive controllers Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated Run CHKDSK / F to check forhard drive corruption, and then restart your computer.

technical information

*** stop : 0x0000007b (0xf789e528, 0xc0000034, 0x00000000, 0x00000000)

как мне посоветовали попробовать
1. Заходим в BIOS, переходим во вкладку Advanced.
2. Ищем строку OnChip SATA, меняем с [IDE->AHCI] на [Native IDE] (или Advanced -> IDE Configuration ->параметр SATA Operation Mode меняем с Enhanced на Compatible)
3. Нажимаем кнопку F10, соглашаемся с измененными настройками и перезагружаемся.

Но такой графы у меня нет Прошу помогите чем сможите Приму и испробую любые варианты если можно лучше скринами

Екатерина Шевченко

1) не нужно ставить устаревшую ОС а нужно ставить семерку
2) если уж так приспичило ХР - нужно учить матчасть на тему "интеграция SATA драйверов в дистрибутив с помощью N-Lite"

Жанна Содомова

Если он не видит любые сата диски, значит мать поддерживает только первый сата, а все жёсткие вторые или третие

Надежда Ситнова

поставь установочный диск.
начни установку но дойди до того момента где выбор дисков для установки не далее
если биос не увидит диски для установки -значит винт накрылся
ошибка говорит об этом

Евгений

Windows привязана к железу, на котором она была установлена.
Если вы установили Windows на другом компьютере, а потом переставили жесткий диск в этот - не факт, что ОС загрузится и будет корректно работать. Нужно переустанавливать заново.
Уже тот факт, что у вас начинается загрузка ОС, говорит о том, что компьютер жесткий диск видит!

Murat Bakiev

не все материнки поддерживают большие объёмы, чаще старое железо не видит больше 320гиговых веников.

Юрок Сергеевич

мне кажеться ты винт с виндой ставишь с одной материнки на другую, если да то винда уже умерла. А если я не прально понял, то саташкники на старой материнки могут не работать корректно