Наталья Иванникова

куда ударение я тебя люблю на украинском?

Алексей

Я тэбЭ кохАю

Gennadiy Sobran

Да ни куда. Как произносишь, так и есть, ровно и монотонно. Я тэбэ кохаю.

Ольга

люблЮ.
форма лЮблю - діалектна. Так теж говорять, але в окремих областях і з точки зору літературних норм цей варіант не є правильним.
форма лЮблю - диалектная. Так тоже говорят, но в отдельных областях и с точки зрения литературных норм этот вариант не является правильным.