Александр Аксёнов

Великие Патологоанатомы мира, кто чем прославился, и кто что делал с помощью патологоанатомии.

Здравствуйте, помогите мне найти: Мне нужны Великие Патологоанатомы мира, кто чем прославился, и кто что делал с помощью патологоанатомии. В поисковиках искал, но нету ничего конкретного.

Константинов Павел

"Патологоанатомия" - нет такого слова; есть словосочетание "Патологическая анатомия" или сокращенно "Патанатомия".
Самое простое узнать ответ - посмотреть в википедии. Тема "Патологическая анатомия", раздел - история развития. Там перечислены наиболее выдающиеся личности, участвовавшие в развитии данной науки и указан их вклад. Можно использовать имена из этого раздела как ключевые слова для дальнейших поисков подробностей в интернете.