Медер Учбаев

А Вы бы стали жить один (одна) в нежилой деревне на границе Рязанской области и Мордовии?

Ситуация еще усугубляется тем, что на эту деревню несколько лет назад было разбойное нападение. Оставшихся там 7-8 стариков били, вымогая деньги, бросали в подпол. Да и вообще район неспокойный там какой-то.

До ближайшего жилого населенного пункта - 1,5 км. Электричество без проблем мне восстановят, т. к. пока она еще официально является населенным пунктом и у меня все документы на участок и дом в порядке, только что оформил. Дом, конечно, нужно сносить, планирую строить новый. Хочу именно в этой деревне не потому что хочу в нежилой, а потому что раньше там каждый год отдыхали летом, привык к этому месту, никуда больше так не тянет.

Вообщем, стали бы Вы там постоянно жить? Если да, то при каких условиях?

Антон Бирюков

Ну, если вас туда тянет, значит, это ваше.
Но примеряя на себя такое, извините, но я себе не враг)

Оксана

ружьишко бы.. . ну или акм...

Влад

Если любите одинокую жизнь на природе - удачи. Однако в такой деревне надо будет подумать и о безопасности (например, оружие, видеонаблюдение, натасканые на полное поражение на своей территории мощные псы, охрана и т. п. т. к. на нашу милицию надежды мало.... ) и живите спокойно...

Soval Lngro

Я бы не стала вообще с вами жить, потому что я женщина и думаю прежде всего о детях. Во-первых, скорее всего меня ждет адский крестьянский труд (не надо путать с дачным огородом) , это картошка полями и пр. , еще домашние животные типа коров, коз, свиней и кур, а это вообще не спать и ведрами, ведрами все таскать. . Это помимо уборки дома и хз где брать продукты. До ближайших же 1,5 км топать. И куда ребенку пойти учиться? и когда его забирать и им заниматься при таком хозяйстве. Так что жить вам там в новом доме с ружьем и собакой в одиночестве.

Катерина Небольсина

Парочку алабаев во дворе, арсенал огенестрельного оружия, забор метров 5, видеонаблюдение наружное и живи, наслаждайся !

Олеся Омельчук

Ну вот если бы меня так тянуло, я бы переехала и построила новый дом. Единственное я бы в дому сделала тайную дверь в тайную комнату на случай незваных гостей, чтобы хотя бы семью туда вовремя спрятать, чтобы без последствий. Хотя, если строить, то так чтобы туда никто не смог просто так войти . .влезть . .решетки на окна, железная дверь, внутри засов мощный . .в общем крепость! А еще ружьишко бы прикупила!! ! прям уже хочется пострелять в негодяев . .Да, и пару собачек бы таких огромненьких, натасканных, дрессированных завела бы!!!

Андрей Захаров

А почему бы и нет? Давайте рассуждать здраво. Что касается безопасности. Серьезным пацанам в заброшенных деревнях делать нечего. Если не хранить ценности в доме или на участке, то кому нужно нападать? Смысл? Местная гопота обычно нападает на приезжих, местных жителей они просто так не трогают. Живут же старики в других деревнях, случаи таких нападений крайне редки. Плюс если будет серьезная собака и оружие в доме - вероятность того, что кто-то сунется минимальна. Выгоды нет, а проблем поиметь можно. Это что касается безопасности.

Дальше. Удобства - мне, например, однозначно нужен дом со всеми удобствами. При наличии финансовой возможности сейчас это реально в любом месте, было бы электричество. Если есть электричество - проблем нет.

И о психологии. С одной стороны жить одному скучновато. Но с другой - зато один, никто не капает на мозги. Хочешь пообщаться - дойди до соседней деревни, поезжай в районных центр. По-моему, это не жизнь, а рай. Сам себе хозяин, делаешь что хочешь. А, ну, конечно, должен быть какой-то источник доходов. И все - проблем нет - живи наслаждайся.

Timur Chik

Нет конечно. Люди должны жить с людьми. Или, по крайней мере если в лесу, то в Тихом месте.
Вон у нас, на Вологодчине люди смирные.

Ангелинка Ягодка

Абсолютно ни при каких. В Мордовии кругом зоны, мне моя безопасность дороже каких-то там летних переживаний

Павел Иванюшенков

А там есть где порыбачить?

Ан
Анаис

Зачем там жить? Можно приехать в любой город, устроиться на работу и снять жильё. Моразм какой-то

Мария Урюпина

что за деревня? я тоже проживаю на границе рязанской, нижегородской и мордовии.

Андрей Игнатов

Нет, ни при каких условиях.

Мария Мурашова

помажьте двери и косяки розовым маслом или каким нить другим в аптеке продается
может там нечистая сила какая-нибудь завелась надо изгнать
я помазала маслом и мы дом перестроили и у нас даже стены оказались розового цвета

Т*
Татьяна ***

Нет, не за что.

Наташа Богачева

можно от скуки там свихнться