Руслан Акбулатов

гипноз смотря в глаза

скажите как называется такой вид гипноза, как от него можно защититься и обучиться ему?
не однократный же случай (вот сегодня знакомый рассказывал что его) подруга попалась так:
бабулька спросила сколько времени, та отвечая смотрела ей в глаза, а когда "пришла в себя" квартира была пуста, все нычки обчищены и без следов взлома. вот так вот. и меня на денежку большую "развели" на днях, тоже ничего не помню, только как начал говорить с цыганом (или похожим на них) . жду советов!

"не смотри в глаза" и тому подобное будет караться

Наталья Дейниченко

это просто один из меодов гипноза. . некоторые гипнологи любят использовать часы, глаза-в глаза, лабиринт, протсо блестящие предметы, но можно и без этого.... описанный Вами чаще всего называют цыганским гипнозом. .
при желании можно обучится всему.. . берется стандартная методика, сначало ее освоить, потмо просто не использовать другие подручные средства.. . главное не только глаза, а правильно построенные фразы и голос. . но в общем научиться можно.. .
защититься, не вестись за гипнотезером, не расслабляться, не смотрите в глаза (у гипнотезера взгляд "закоменлый" как у змеи будет).. . оводите глаза, если на улице, очки от солнца темные, чтобы глаза не видно было и не снимать.. . не отвечать на вопросы цыган, мимо проходите.. . раз 1 раз попались, то гипнабельны, второй раз тоже можете повестись.. . поэтому не рискуйте.. .
и если вдруг почувствуете, что начинаете вестись за гипнотезером (например все вокруг поплыло, сознание как бы отключается, или Вас охватыает теплота или холод, сонливость и т. п.) , сделайте что-то не обычное, резкое движение, резкие слова, гипнотезер из-за неожиданности часто теряет контроль над жертвой.... и уходите как можно быстрее.. . знаю одну женщину, она под нос фигу скрутила профессиональному гипнологу... сработало безотказно... но это для 1 гипнотезера 1 раз сработает.. . потом будет готов.. . в общем дайте разгуляться воображению..