Наталья

Будда это православный святой Иоасаф или это совпадение историй жизни?

Надя

всё повторяется во всех писаниях

Олеся Мыльникова

Иоасаф Дурасаф

Юл
Юлия

Будда и якобы Православный Святой не имеют ничего общего. Если вы увидели где то совпадения, то у нас у Россиян их тоже ни мало. Предположим люди живут в одном городе на одной улице и в одном доме, их зовут похоже, отчество похоже, но судьбы и происхождение разное.

Илья Климов

Совпадения в этой среде не редкость.
Я склонен считать Иисуса и Ассириса одними лицом....:)

Сергей Nf

Истории жизни многих великих святых имеют массу совпадений и это, конечно, не случайно. Однако делать из этого вывод, что это один человек - глупо.
Я вам уже говорил, что вы невнимательны или игнорируете факты. История Иоасафа и Варлаама относится примерно к 6 веку нашей эры в Эфиопии (Африка) , после распространения там христианства.
Гаутама Будда родился в Непале, это очень далеко от Африки. Жил он в 6 веке ДО нашей эры, то есть за тысячу лет до Иоасафа. Будда никак не мог быть христианином потому что тогда не было христианства.
Неужели вы стали таким деревянным, что не видите очевидных фактов?
Кончайте уже с тишиной деревьев, на вас это плохо сказывается