Алексей Куликов

Обоснуйте мудрое высказвание

Верно и грамотно обоснуйте мудрое высказывание Г. Лессинга Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но ради бога, размшляйте, и хотя кривода сами З. Ы. пожалуйста без троллинга

Виктория С

Доверяя и принимая на веру результат чужих размышлений мы не растем в глубину, мы остаемся лишь на поверхности, эти знания никогда не станут по настоящими нашими.

Влад

Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь-азбука философии!

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

думать надо

Павел Старченко

Думать не скучно! Только роботы не сомневаются и не думают а следуют заложенной программе.

Сергей Кузьмин

Так же грамотно как оно написано???? Нормальные люди так и делают.... мыслят.. спорят... иногда заблуждаются и ошибаются....

Агата Кузнецова

Да нет, не обязательно) )
Мысль - лишь одна из возможных форм развития личности, самовыражения и восприятия.
Есть еще такие как Действия и Чувства.
Можно не думать, но делать и ощущать. И в принципе этого будет достаточно на определенном этапе. Ну так и мысли тоже конечны, выводы требуют воплощения и ощущения результатов на себе, поэтому они тоже не абсолютное орудие развития.

Так что.. . по идее, можно делать или даже не делать хоть что. Любое ваше проявление может привести или не привести к результату, который вам потребуется для новой ступени. Вопрос скорее в собственной направленности.