Игорь Гапоненко

Помогите разобраться с морфологией русского языка.

К каким частям речи относятся выделенные слова? Аргументируйте свой ответ.
1. Это решение (интересно) и (оригинально) .
2. Ему было (приятно) и (покойно) думать, что на работе о нем говорят (хорошо) и его любят.
3. (Хорошо) было смотреть на солнечные снега за окнами, когда поезд тронулся.
4. Лицо ее в этот момент было очень (хорошо) .
5. Ты не сердись, - она тронула его за рукав. - Но (смешно) , честное слово, (смешно) .
6. Сегодня вышла новая картина. (Интересно) , о чем она?
7. (Хорошо) видна накатанная зимняя дорога.
8. Пространство между домами и лесом было (пусто) .
9. Не то (мудрено) , что (переговорено) , а то что (недоговорено) .
10. Мне вон тому сказать (необходимо) : " Иди сюда, и смерть промчится (мимо) ".

Екатерина Степченкова

интересно- краткое прилагательное
Приятно и покойно и хотошо - краткие прилагательные
3. хорошо краткое прилагательное
4 хорошо краткое прилагательное
5 смешно- наречие
7 интересно наречие
8 пусто краткое прилагательное
9 мудрено и переговорено наречия.
10 необходимо и мимо - наречия

Но не 100 процентов уверена.