Иван

А вы всё ещё против закона Димы Яковлева?

78 процентов детей, гибнущих от насилия в США, гибнут по причине «пренебрежение жизнью ребенка» , то есть так же, как погиб Дима Яковлев, закрытый в раскаленной машине в течение многих часов.
В декабре обнародован свежий национальный отчет Child Maltreatment 2011 о ситуации в 51 штате США о насилии в отношении детей в 2011 году. Цифры свидетельствуют об эпидемии насилия над детьми. Каждые 10 секунд в США поступает сообщение о насилии в отношении ребенка или нескольких детей.

Каждый день в США от насилия умирает 5 детей. 80% из них не достигли 5-летнего возраста.

Правозащитники США отмечают, что на сегодняшний день страна занимает первое место среди развитых стран по насилию над детьми. За 2011 год в государственные органы США поступило более 3.4 миллионов заявок о фактах насилия над более чем 6 миллионах детей.
50-60 % детских смертей в США не получают соответствующей регистрации записи в свидетельстве о смерти.

Нужны ли детям из детдома такие родители????

Александрович, нет, не нормально. И я считаю, что надо совершенствовать нашу судебную систему. Но, извините, убить ребенка (зажарить его в машине по сути!!!! ) и уйти безнаказанным совершенно- вот что нонсенс!

Ан
Анюта

херьнёй страдаете

Лада Ангел Курбанова

В России в одном дет доме умерло от истощения за 3 года 27 детей. Директора осудили на два года условно. Так же он воровал со счетов своих воспитанников на общ сумму 600 т р. Это по вашему нормально.

Александр Сухарев

ты поживи в наших интернатах с годик и спрашивать не будешь!!!!

Dear

Всё так, уважаемый. Противно только внезапное прозрение наших думцев после принятия пресловутого "списка". А до того почему их это не волновало? Да больше укусить-то нечем.

Илья Соловьев

А нужны ли нам преступники в думе прикрывающиеся детьми?

Елена Евдокимова

Блин, даже не ожидал, что в США так плохо! Спасибо за информацию, она многим тут откроет заспанные глаза.

Александр Медведев

Ну все понятно - главное предоставить "нужную" информацию. А по России есть статистика по этому вопросу? ? Чего не приводим ?? Или такой статистики просто нет - потому что никто не считает Российских беспризорников, сирот, детей алкашни.

Алексей Гурей

Я с самого начала за этот закон! В Содом наших деток отправлять? За какие-такие грехи? Господь сказал праведному Лоту- выводи всех своих праведных родственников -сестёр, братьев зятьёв и невесток из этого города, так как я уничтожу его. Огнём и серой.

Анатолий

в курсе что означает в США насилие над ребенком? в курсе как там это дело контролируется? или главное красивую картинку скопировать ?

В докладе сказано что за 2010 год было получено 3.6 заявлений (иногда по несколько на одного ребенка) . Заявления в США обязаны писать все мед работники и все учителя у которых возникает какое-то подозрение. Пришел ребенок с синяком в школу, учитель пишет заявления. Пришел с переломом носа ребенок в больницу - мед сестра пишет заявление. Прогуливает ребенок школу - директор школы пишет заявление. Часто бывает несколько заявлений на одного и того же ребенка, и одно и то же проишевствие.
Из этих 3.6 миллионов, 39.3% были отсеяны на первоначальном этапе по разным причинам (если интересны причины, см. стр. 5) 60.7% были отправлены на расследование.
Из расследованных, в 436,321 было найдено обоснования, в 24,976 было найдена высокая вероятность, и еще в 8,852 были найдены потерпевшие дети без расследования (не знаю как) . В итоге, имее 70149 подтвержденных случаев плохого обращения, причем один и тот же ребенок мог подвергнутся плохому обращению больше одного раза. Так как в одном расследовании может быть больше одного ребенка, всего было найдено 668,251 детей подвергшихся плохому обращению. Для того чтобы иметь представления о масштабах, в США около 74 миллионов детей в возрасте до 18 лет. Mеньше одного процента от всех детей подверглись плохому обращению, причем среду приемных родителей это процент ниже, так как к ним строже критерии отбора.

Юрий Якушев

Я за закон.

Александр Куликов

Я -за закон Димы Яковлева