Светлана Лаврова

появилось на растении, что с этим делать, и почему произошло?

Виктория

Такой тонкий стволик в таком огромном горшке, заполненном мокрой землей ((( Но все же мне кажется, что отложение солей - это на самой границе с почвой, а белые наплывы выше - это ствол повредили, и вышел сок, а потом засох. Какое хоть растение-то?

Ольга

Огромный горшок, отвратительный грунт, отложения солей и, похоже, щитовка.

Олеся

Это возможно воздушные корни))

Наталья

Плесень какая-то. Отложение солей. Земля переувлажнена.

Анастасия

Похоже подгнивать начинает. Плесень и гниль это переувлажнение и чаще при низкой температуре. Зола древесная помогает от плесени.

Кр
Кристина

Горшок очень большой для такой веточки. Белые нарост - это щитовка, а земля покрывается плесенью от избыточного полива.