Алексей Леонов

Как сделать такую поделку (из бумаги)?

Мария Атанова

Бумажные трехмерные картины от Келвина Николса (Calvin Nicholls).

Канадский художник работает в технике бумажной скульптуры, начиная с середины 1980-х годов. Имея в своей коллекции такое разнообразие фигурок животных, он по существу создал свой собственный зоопарк из бумаги. Кстати, необычная коллекция, насчитывающая более 75 экземпляров, хранится в библиотеке Follett в McHenry Illinois. Начало серии было положено в середине 1990-х годов, и она пополняется по сей день.

Работая с листами бумаги и скальпелем, он вырезает детали композиции с учетом окончательного чертежа и, только затем монтирует в рамку.

«Первоначально изготавливается жесткий остов, описывающий контуры будущей фигурки. Он придает скульптуре прочность, и на него уже крепятся основные мелкие детали, » - объясняет Николс. »Каждый компонент вырезается и текстурируется с помощью набора деревянных и металлических инструментов. Я очень внимательно в процессе работы слежу за взаимодействием света и тени на скульптуре. Закончив, я создаю еще более сложный образ с помощью студийного освещения. На этом этапе подчищаются все нюансы. Завершается часть работы – фотографирование» .
Объемные картины из бумаги от Calvin Nicholls

Дана

Взять старую книгу и выстрегать страницу за страницей и при этом быть художником!