Роман Феденко

Какую поделку можно сделать из бубенца

Марк

Всё зависит от размера бубенца.

В принципе, с бубенцом можно сделать следующее.
1. Панно. Вырезать из бархата лоскуток в форме бантика. Пришить швом "черезкрай" или приклеить на ткань, которая выбрана для основы панно. К середине бантика пришить ленточку, привязать бубенец. Вставить панно в рамку или наклеить на картон, подогнув края ткани на оборотную сторону картона.

2. Украшение на дверь. Сделать маленький венок из искусственных цветов и/или сухоцветов. Перевить его ленами яркой окраски. Лентой привязать бубенец к верхнему краю венка, чтобы он свисал внутри, как язычок колокольчика.

3. Браслет. В этом году модны браслеты из крупных бусин на шнурке. Надеть на шнурок маленькую металлическую бусину-ограничитель. Потом крупную бусину, одного размера с бубенцом или чуть больше. Дальше - бусину с колечком для крепления бубенца. (На нее и повесить ваш бубенец). Снова крупную бусину, и снова бусину-ограничитель. Концы шнурка оставить свободными, для завязок. Бусины можно купить в любом магазине товаров для рукоделия.

4. Украшение для мягкой игрушки. Пришить к широкой ленте в центре кусочек такой же ленты и завязать бантиком. Получится галстук-бабочка с завязками. К середине бабочки пришить бубенец, завязать галстук на шее у мягкой игрушки.

5. Украшение для штор. Бантик из ткани с пришитым бубенцом приколоть английской булавкой к шторам.

6. Связать крючком колокольчик, в середину пришить на ленточке бубенец - получится елочная игрушка.

В общем, масса вариантов ))))