Nimphomanka.s S

Для тех, кто умеет вязать

Вяжу шарф. Не вязала очень давно и позабывала все напрочь!! ! Схемы не понимаю. Вот если можете, объясните мне пожалуйста, как вязать шарфик таким образом, чтобы получались ряды косичек в длину? Ну как бы не просто вязка, а косичкой? (надеюсь кто умеет вязать меня понял, потому что увы, не могу больше объяснить по-другому, я в этом деле лопух тот еще)

Ой, девочки, спасибо, мало что поняла, но кажется, главный смысл дошел до меня

Vladimir Molchanov

На фоне изнаночной вязки - косы лицевыми. Самое простое - расчитываете, из скольки петель будет коса (четное число) , например из 6, между косами изнаночные (фон) ну например 3.
Провязываем 1 ряд.... 3 изнанки, 6 лицевых, 3 изнанки, 6 лицевых... .
По изнаночной стороне - так ка лежат петли, 3 лицевых, 6 изнанок.
Провязываете так несколько рядов до перекрестья.
Теперь 3 изнанки провязываем. Из 6 лицевых петель, 3 снимаем на дополнительную спицу, или шпильку, или булавку, оставшиеся 3 провязываем лицевыми. Теперь одеваем на спицу петли с дополнительной и провязываем из лицевыми.

Ме
Мехровар

косички тоже разные есть! есть из 4-х, 6-ти и более петелек! Зачем тебе косичка? вяжи английской (лицевую вяжешь, изнаночную пропускаешь с нитью) - это объёмная вязка для шарфа!
а косички тоже просто! на спицу третью снимай 2 петли, например, 2 провяжи, потом эти, что сняла. только косичка лицевой, а возле косички - изнаночной.

Соколова Юля

Думаю тут выход один, искать в инете мастер класс по вязанию, видео более доходчево чем просто текст.

Анатолий Самойлов

Попробуйте английскую или рельефную резинку, для шарфа самое то.
Английская: четное кол-во петель
1 ряд: кром, 1 лиц, 1 из, ..1 лиц, 1 из, кром изнаночной скрещенной.
2 ряд: кром, 1 лиц, 1 переснять с накидом (не провязывая) , ..кром изнаночной скрещенной.
3 ряд: кром, 1 петлю и накид вязать вместе лиц, 1 переснять с накидом (не провязывая) , ..кром изнаночной скрещенной.
4-N-2 ряд: как 3 ряд
N-1 ряд: кром, 1 петлю и накид вязать вместе лиц, 1 изн, ..кром изнаночной скрещенной.
N ряд: закрыть петли по рисунку.

Рельефная: кол-во петель 2 кром+ N*4-1
1 ряд: кром, 3 лиц, 1 из, ..3 лиц, кром
2 ряд: кром, 1 лиц, *1 из, 3 лиц*, повторять между **, ..1 из, 1 лиц, кром
чередовать 1 и 2 ряды