Алексей Белый

Раскрепощённость в Вашем личном понимании?

Я себя считаю человеком компанейским и раскрепощённым. Но на одной из вечеринок меня назвал товарищ разнузданным. Далеко ли два указанных понятия (раскрепощённый и разнузданный) друг от друга?

На
Наталья

Что такое свобода, знают лишь те, кто готов умереть за нее.

Па
Павел

Да, далеко. Раскрепощенный человек гармоничен, а разнузданный - закомплексован. Другое дело, что не каждого товарища нужно слушать.. . Но этот товарищ, возможно, в чем-то прав.. . Присмотритесь к себе повнимательней.

Светлана Sova Соловей

Раскрепощенность - когда человек держится свободно, потому что это его естественное состояние, он уверен в себе и не будет впустую демонстрировать свою удаль.
Разнузданность, развязность - когда человек ОЧЕНЬ не уверен в себе, но изо всех сил пытается доказать всем обратное и поэтому ведет себя нарочито эпатажно, фальшиво.
Раскрепощенные, свободные люди, как правило, ведут себя спокойно. А разнузданные - как раз, наоборот, излишне шумно, громко, стараясь обратить на себя внимание.

Вася Трифилёнков

раскрепощённость - это как полёт, а разнузданность - это полёт к верх тормашками или задом наперёд