Мария Игоревна

Верно, что Папа Римский заявил, что в Библию пора внести некоторые изменения - постмодернизм на дворе?

Ольга Синельщикова

Если такое будет то предплагаю речь пойдет о терпимости к сексменьшинствам?))) ) Или это ваша идея?

Марина Полина

Библия-слово божье, а не человека.
О таком заявлении ничего не слышал, вероятно, это не так.

Петр Кабанов

где папа римский и ГДЕ БИБЛИЯ????))))

Катюшка Крынина

Так ее во всю переписывают. Да и переписывали. Армянская библия, вернее на армянском отличается. Да и все местные переводы, что-то сглаживают и меняют.

Гаврила Навозный

Папа Римкий - верный последователь Петра, которого Иисус ещё при жизни назвал предателем ("... трижды отречёшся от меня... "). Так что ничего удивительного, особенно если учесть, что данный папа получил основы своего мировоззрения в гитлерюгенде.

Рё
Рёрјсџ

Я предлагаю новую ввести--библию Сатаны

Сергей Рогожин

Удивляюсь что у них еще поп-корн с колой не раздают перед службой, ведь как удобно сидеть на заднице перед распятием...

Татьянка

Почти наверняка, о разрешении пидерстии, о торговле в храме и о правильности работы в день субботний.

Галина Кролевецкая

Полегше модернист, кто надоумил, знаешь?

Анастасия Власова

Не вполне ясно, как связаны "изменения - в Библию" и постмодернизм?
Постмодернизм - это, скорее, "Новый завет" в связи с "Ветхим" 😉

Елена Куликова

Библия" ab ovo"написана на арамейском. Каждый последующий перевод несёт те или иные изменения и дополнения. А уж отношение Ватикана к Библии подобно той девице из аникдота которая вела дневник...

Надежда Путякова

Согласен с Алексеем Мигалкиным!
Вспомним, на чём в 11 веке разругались наши (православные, как мы себя теперь называем) и последователи Папы Римского (католики) . Они, католики, возжелали, чтобы в Символе Веры про Духа Святаго было сказано "иже от Отца и Сына исходящего" вместо прежнего "иже от Отца исходящего". При том, что в общеизвестных строках из Пасхальных Евангелий - тех выдержках из Нового Завета, которые читают в каждой нашей церкви в четверг под Пасху, и каждый верующий должен в это время в храме присутствовать - чёрным по белому приведены слова Спасителя: "И Я умолю Отца, и Он пошлёт вам Утешителя, Духа Истины... " - где же католики сподобились узреть "исхождение" Духа Святаго не только от Отца, но и от Сына (то есть Христа) тоже?!

Раим Абдулкадеров

у него телесное воскресение и это их основа, а жизнь Души после смерти тела - это не у них!

Sa
Saikal

При чем здесь постмодернизм ?

В синодальном переводе достаточно "ляпов" допущенных переводчиками, и это уже бросается в глаза.

естественно пора исправить ошибки, которые ведут к искаженным толкам.

Тут Алекс выступил якобы католики не правы в том, что Дух Святый исходит и от Сына (т. е. православный толк) .
Но тут православие допустило в прошлом большой ЛЯП !!

Если Отец и Сын - одно и тоже, то от Сына исходит то же, что от Отца.

А еси от Сына не исходит Дух Божий, то получается, что Он - не Бог .. и уж тем более не Господь Бог .. и догмат о Троице - неверен.

хотя бы потому, что отрицание филиокве противоречит сути учения тринитариев.