Ден Кочуев

контрольная работа по геометрии 8 класс

в равностороннем треугольнике большая сторона составляет 75% суммы двух других. Точка М, принадлежащая этой стороне, является концом биссектрисы треугольника. Найдите расстояние от точки М до меньшей стороны треугольника, если меньшая высота треугольника равна 4 см.

Елена Мещанкина

Аленка, открою тебе секрет, только ты никому не говори! Ладно? ! В равностороннем треугольнике нет большей стороны, как ты пишешь, потому он и РАВНОсторонний, что ВСЕ стороны равны!