Кристинка

Битва - Герои Меча и Магии 5. В чем разница между "ожиданием" и "защитой" в битвах игры Герои Меча и Магии V?

Алексей Елистратов

Если включен режим защиты, то отряд стоит на месте до следующего хода, и получает бонус к урону, если его атакают.
В режиме ожидания у отряда нет никаких бонусов, ожидание длится не целый ход, как защита. Т. е. этим отрядом очень скоро можно будет сходить. Режимом ожидания ты как бы "отсрачиваешь" ход.